5 апреля 2010 г.

Лига Чемпионов: На пороге полуфиналов

На пороге ответных четверть-финальных поединков в самом престижном клубном турнире Европы уже можна сделать некоторые прогнозы.
Итак, у нас сложилось две группы команд:
ПЕРВАЯ - Барселона, Арсенал, Интер, ЦСКА
ВТОРАЯ - Бавария, Манчестер Юнайтед, Лион, Бордо
Если посмотреть
на эти группы немного под другим углом, в смысле возможных финалистов нынешнего розыграша Кубка ЛЧ, получается что по одной из команд от пар (Барселона - Арсенал) и (ЦСКА - ИНТЕР), а также (Бавария - МЮ) и (Лион - Бордо) сложатся полуфинальные  противостояния. Несмотря на то что ПРОГНОЗЫ, сами по себе, вещь не благодарная, я всё-таки сделаю  попытку.
На мой взгляд, только чудо может помочь лондонскому Арсеналу пройти стадию 1/4 финала. Лидеры команды травмированы, с кем достигать желаемого результата на Ноу Камп, я полагаю это большой вопрос для Арсена Венгера. Поэтому из этой пары в полуфинал пройдёт Барса. В паре ЦСКА - ИНТЕР, мои симпатии на стороне армейцев, но что-то мне подсказывает что итальянцы один мяч всё-таки забьют в Москве. Именно этот забитый мяч похоронит надежды ЦСКА на выход в полуфинальную стадию. Очень сильно хочется чтобы сложилось по другому, очень сильно хочется чтобы армейцы не пропустили и смогли забить ДВА, но .... Исходя из этого, одна  полуфинальная пара, скорее всего будет выглядеть так: Барселона - Интер (!!!) Для тех кто помнит какая подгруппа была у киевского "Динамо" и казанского "Рубина", и соответственный  невыход из подгруппы украинского и российского чемпионов, тот может хоть сейчас осознает, что такие неудачи следует рассматривать (как минимум) не через призму внутренних проблем в указанных клубах. Что "Динамо", что "Рубин" пропустили дальше в турнирной борьбе полуфиналистов Лиги "Ч", при этом, одна из команд будет точно играть в финале. Если более детально рассматривать пару Барса - Интер и вспомнить беспомощность миланцев в матчах подгруппы, смею предположить - из первой (условной) ветки, в финал выйдет БАРСЕЛОНА.
Теперь рассмотрим ВТОРУЮ ветку.
Здесь запутанная ситуация, и кто станет победителем в паре МЮ - Бавария затруднительно сделать прогноз. Скорее всего пробьётся МЮ, но это чисто интуитивное предчуствие. Есть ещё одно предчуствие - любая из команд настоящей пары пробившаяся в полуфинал, всё-таки в финал не выйдет. Таким образом, следует более детально рассматривать пару Лион - Бордо. По голевым моментам которые были в первом четверть - финальном поединке, французкие команды показали примерно равный показатель, только ЛИОН смог забить ТРИ мяча, а БОРДО - всего ОДИН. Я полагаю, создание голевых моментов в ответном матче повторится, смогут забить обе команды, а будет ли разница в мячах больше чем в ДВА мяча, я сильно сомневаюсь. Предположим что счёт будет 4 - 2 в пользу БОРДО, при таком расскладе ЛИОН проходит дальше, за счёт большего количества мячей забитых на "чужом" поле. Одним словом, я склоняюсь к тому мнению, что главный СЮРПРИЗ нынешнего розыграша Лиги Чемпионов - это Лион Олимпик! Думаю, что этот клуб, сможет пройти и Баварию, и МЮ. Не хотелось бы напоминать о том, что звёздный РЕАЛ Мадрид, выбил из турнира именно ЛИОН.
ИТАК. Финал Лиги Чемпионов просматривается таким: ЛИОН - БАРСЕЛОНА (!!!)
Теперь два слова о возможном победителе.
Если, Барселона выиграет Лигу Чемпионов 2009 - 2010, тогда клуб установит ряд рекордов. И возможно только ради этого необходимо поболеть за каталонцев. Но, думаю, что рекордов не будет. Французские клубы  давненько не радовали поклонников футбола ГРОМКИМИ победами на европейскм уровне. Мне кажется, что сейчас самый удобный случай преподнести своим болельщикам приятный ПОДАРОК в виде кубка Лиги Чемпионов - благо для этого созрела достойная команда.

3 комментария:

  1. В ПЕРВОЙ ГРУППЕ:
    Команды уже сыграли четверть финальные матчи и можна сделать констатацию фактов - ЧУДО НЕ ПРОИЗОШЛО!
    Одну из путёвок в финал ЛЧ - 2010 будут оспаривать между собой БАРСЕЛОНА и ИНТЕР.

    ВТОРАЯ ГРУППА КОМАНД:
    Сегодня вечером продолжение футбольного спекталя, играют первые составы одного БОЛЬШОГО ТЕАТРА.

    ОтветитьУдалить
  2. Бавария - Лион
    Из этой пары выйдет один финалист Лиги Чемпионов - 2010!
    Бавария уступила МЮ со счётом 3 : 2, а Лион уступил Бордо 1 : 0, но по сумме двух матчей, и ЛИОН, и БАВАРИЯ прошли дальше!

    ОтветитьУдалить
  3. Все трансляции смотрел на http://soccerlivehd.com/. Остался доволен! Классные и очень интересные матчи!

    ОтветитьУдалить